BlinCT
BlinCT30. Januar 2023 11:57

Обращение к сигналу из qml который реализован в другом потоке

Всем привет.
Сталкнулся вроде и с понятной ошибкой, но не понимаю из аз чего она возникает. А точнее как ее исправить.

QQmlEngine: Illegal attempt to connect to EventHandler(0x5574065eed50) that is in a different thread than the QML engine QQmlApplicationEngine(0x7fff77edfac0.

Ситуация такая, с сервера прилетает пакет в класс EventHandler, определяю и мне надо из пакета взять данные и послать в Dialog инфу.
Реакция в qml реализована вот так

    Connections
    {
        target: eventHandler

        function onSignalAlertUserExists()
        {
            console.log("user exists");
        }
    }

Самое интересное что если я обращаюсь через eventHandler к слотам в данном классе то все норм. А тут на сигнал при запуске ошибка.
Может кто знает в чем дело?
Спасибо.

Рекомендуємо хостинг TIMEWEB
Рекомендуємо хостинг TIMEWEB
Stabiles Hosting des sozialen Netzwerks EVILEG. Wir empfehlen VDS-Hosting für Django-Projekte.

Magst du es? In sozialen Netzwerken teilen!

3
BlinCT
  • 30. Januar 2023 11:59

Хотя есть мысль что я не правильно создаю реакцию на данный сигнал. Но вроде как правильно все.

    Evgenii Legotckoi
    • 7. Februar 2023 05:38

    Если eventHandler создаётся или переносится в другой поток, то лучше добавить какой-нибудь bridge объект, который будет висеть в основном потоке и ретранслировать сигналы из eventHandler в QML

      BlinCT
      • 7. Februar 2023 09:57
      • Die Antwort wurde als Lösung markiert.

      Решение найдено, так как у меня EventHandler был в отдельнмо классе с потоками, то я его в main вынес. И он у меня уже оказался в основнмо потоке. Как мне кажется не совсем элегантное решение но выход найден)

        Kommentare

        Nur autorisierte Benutzer können Kommentare posten.
        Bitte Anmelden oder Registrieren
        Letzte Kommentare
        ИМ
        Игорь Максимов5. Oktober 2024 07:51
        Django – Lektion 064. So schreiben Sie eine Python-Markdown-Erweiterung Приветствую Евгений! У меня вопрос. Можно ли вставлять свои классы в разметку редактора markdown? Допустим имея стандартную разметку: <ul> <li></li> <li></l…
        d
        dblas55. Juli 2024 11:02
        QML - Lektion 016. SQLite-Datenbank und das Arbeiten damit in QML Qt Здравствуйте, возникает такая проблема (я новичок): ApplicationWindow неизвестный элемент. (М300) для TextField и Button аналогично. Могу предположить, что из-за более новой верси…
        k
        kmssr8. Februar 2024 18:43
        Qt Linux - Lektion 001. Autorun Qt-Anwendung unter Linux как сделать автозапуск для флэтпака, который не даёт создавать файлы в ~/.config - вот это вопрос ))
        Qt WinAPI - Lektion 007. Arbeiten mit ICMP-Ping in Qt Без строки #include <QRegularExpressionValidator> в заголовочном файле не работает валидатор.
        EVA
        EVA25. Dezember 2023 10:30
        Boost - statisches Verknüpfen im CMake-Projekt unter Windows Ошибка LNK1104 часто возникает, когда компоновщик не может найти или открыть файл библиотеки. В вашем случае, это файл libboost_locale-vc142-mt-gd-x64-1_74.lib из библиотеки Boost для C+…
        Jetzt im Forum diskutieren
        J
        JacobFib17. Oktober 2024 03:27
        добавить qlineseries в функции Пользователь может получить любые разъяснения по интересующим вопросам, касающимся обработки его персональных данных, обратившись к Оператору с помощью электронной почты https://topdecorpro.ru…
        JW
        Jhon Wick1. Oktober 2024 15:52
        Indian Food Restaurant In Columbus OH| Layla’s Kitchen Indian Restaurant If you're looking for a truly authentic https://www.laylaskitchenrestaurantohio.com/ , Layla’s Kitchen Indian Restaurant is your go-to destination. Located at 6152 Cleveland Ave, Colu…
        КГ
        Кирилл Гусарев27. September 2024 09:09
        Не запускается программа на Qt: точка входа в процедуру не найдена в библиотеке DLL Написал программу на C++ Qt в Qt Creator, сбилдил Release с помощью MinGW 64-bit, бинарнику напихал dll-ки с помощью windeployqt.exe. При попытке запуска моей сбилженной программы выдаёт три оши…
        F
        Fynjy22. Juli 2024 04:15
        при создании qml проекта Kits есть но недоступны для выбора Поставил Qt Creator 11.0.2. Qt 6.4.3 При создании проекта Qml не могу выбрать Kits, они все недоступны, хотя настроены и при создании обычного Qt Widget приложения их можно выбрать. В чем может …

        Folgen Sie uns in sozialen Netzwerken