Arrow
Arrow26. Februar 2017 08:48

Файл *.pro

pro-файл, Qt Creator, настройка среды разработки

Появилась необходимость внести некоторые изменения в генерируемый для проекта Qt Creator'ом файл pro.

Хочется чтобы это автоматом генерировалось в файле во всех проектах. В интернете пишут про файл pro, который нужно искать в папке с установленным Qt Creator, но где именно не пишут. Пытался найти, но не вышло.

Подскажите, пожалуйста, где его можно найти или как через саму среду разработки внести в него изменения.

Рекомендуємо хостинг TIMEWEB
Рекомендуємо хостинг TIMEWEB
Stabiles Hosting des sozialen Netzwerks EVILEG. Wir empfehlen VDS-Hosting für Django-Projekte.

Magst du es? In sozialen Netzwerken teilen!

6
Evgenii Legotckoi
  • 26. Februar 2017 10:24
  • Die Antwort wurde als Lösung markiert.

Шаблоны для Визарда находятся по следующему пути
/Qt/Tools/QtCreator/share/qtcreator/templates/wizards/projects/

Но там нет шаблона для проекта на обычных виджетах, во всяком случае команда:

grep -r "SOME_TEXT" /path

Не находит ничего похожего на то, что генерирует Qt Creator, полагаю, что нужным проектов может оказаться тот, что находится в папке:
/Qt/Tools/QtCreator/share/qtcreator/templates/wizards/projects/plaincpp

Впрочем там есть другие шаблоны. Можете либо их подкорректировать, либо на их основе написать свой визард для проекта.

Стоит ли только овчинка выделки? Новые проекты создаются не так часто обычно ...

    Arrow
    • 26. Februar 2017 12:17

    Да создаются они не часто, но хотелось автоматизировать это дело имея в файле проекта уже все нужные настройки изначально.

    Только вот если все настолько запутанно и сложно оказывается, что возможно придется свой визард создавать, то конечно оно того не стоит.

      Evgenii Legotckoi
      • 26. Februar 2017 22:16

      Меня тоже посещала такая же мысль, но я отказался от неё из-за визарда. Для общего развития стоит разобраться с визардами, а для создания отдельных проектов смысла нет.

      Например на текущем месте работы я за 7 месяцев ни создал ни одного нового проекта, поскольку есть один крупный проект, с ним и работаем. А тестовые мини-проекты, чтобы проверить некоторый функционал достаточны с содержимым по умолчанию.

        Arrow
        • 28. Februar 2017 02:16

        Да. Вы правы только остается один интересный вопрос: Все таки если нет ни где готового pro файла, а он генерируется только визардом, то какой смысл запихивать это в него? Это только усложняет жизнь если нужно,0 что-то изменить.

          Evgenii Legotckoi
          • 28. Februar 2017 08:16

          Полагаю, что там всё таки кое-что генерится автоматически, поэтому и в визарде. Надо с самим визардом разбираться, чтобы понять, почему именно так сделали. Я пока не могу ответить на этот вопрос. Я с визардами дела не имел.

            Arrow
            • 28. Februar 2017 10:06

            Спасибо! На этом я и остановлюсь, думаю пока мучить визард не стоит.

              Kommentare

              Nur autorisierte Benutzer können Kommentare posten.
              Bitte Anmelden oder Registrieren
              Letzte Kommentare
              A
              ALO1ZE19. Oktober 2024 08:19
              Fb3-Dateileser auf Qt Creator Подскажите как это запустить? Я не шарю в программировании и кодинге. Скачал и установаил Qt, но куча ошибок выдается и не запустить. А очень надо fb3 переконвертировать в html
              ИМ
              Игорь Максимов5. Oktober 2024 07:51
              Django – Lektion 064. So schreiben Sie eine Python-Markdown-Erweiterung Приветствую Евгений! У меня вопрос. Можно ли вставлять свои классы в разметку редактора markdown? Допустим имея стандартную разметку: <ul> <li></li> <li></l…
              d
              dblas55. Juli 2024 11:02
              QML - Lektion 016. SQLite-Datenbank und das Arbeiten damit in QML Qt Здравствуйте, возникает такая проблема (я новичок): ApplicationWindow неизвестный элемент. (М300) для TextField и Button аналогично. Могу предположить, что из-за более новой верси…
              k
              kmssr8. Februar 2024 18:43
              Qt Linux - Lektion 001. Autorun Qt-Anwendung unter Linux как сделать автозапуск для флэтпака, который не даёт создавать файлы в ~/.config - вот это вопрос ))
              Qt WinAPI - Lektion 007. Arbeiten mit ICMP-Ping in Qt Без строки #include <QRegularExpressionValidator> в заголовочном файле не работает валидатор.
              Jetzt im Forum diskutieren
              J
              JacobFib17. Oktober 2024 03:27
              добавить qlineseries в функции Пользователь может получить любые разъяснения по интересующим вопросам, касающимся обработки его персональных данных, обратившись к Оператору с помощью электронной почты https://topdecorpro.ru…
              JW
              Jhon Wick1. Oktober 2024 15:52
              Indian Food Restaurant In Columbus OH| Layla’s Kitchen Indian Restaurant If you're looking for a truly authentic https://www.laylaskitchenrestaurantohio.com/ , Layla’s Kitchen Indian Restaurant is your go-to destination. Located at 6152 Cleveland Ave, Colu…
              КГ
              Кирилл Гусарев27. September 2024 09:09
              Не запускается программа на Qt: точка входа в процедуру не найдена в библиотеке DLL Написал программу на C++ Qt в Qt Creator, сбилдил Release с помощью MinGW 64-bit, бинарнику напихал dll-ки с помощью windeployqt.exe. При попытке запуска моей сбилженной программы выдаёт три оши…
              F
              Fynjy22. Juli 2024 04:15
              при создании qml проекта Kits есть но недоступны для выбора Поставил Qt Creator 11.0.2. Qt 6.4.3 При создании проекта Qml не могу выбрать Kits, они все недоступны, хотя настроены и при создании обычного Qt Widget приложения их можно выбрать. В чем может …

              Folgen Sie uns in sozialen Netzwerken